Trainingsmöglichkeiten Wu-Stil Tai Chi Chuan

Auf der Karte und der Liste finden Sie Wu-Stil Tai Chi Chuan Lehrer in ganz Deutschland, die im Forum für traditionelles Wu Tai Chi Chuan ausgebildet wurden oder regelmäßig an Fortbildungen teilnehmen.

Raum 0
01097 Dresden – Henrike Marlow, 0351-8894365, hmarlow@web.de

08523 Plauen – Karsten Wollersheim, 03741-131437, info@fit-wellness-oase.de, www.fit-wellness-oase.de

Raum 1
10715 Berlin – Markus Feichtenbeiner, 030/ 21403607,
mafei-taichi@gmx.de; www.mafei-taichi.de

10715 Berlin – Matthias Jentsch, 030-22016349 oder 0179-2976972, taichi-mit-herz@web.de; www.taichi-mit-herz.de

Raum 2
20359 Hamburg – Kerstin Pajunk, 0172-4176774, kerstin.pajunk@web.de

29549 Bad Bevensen – Uwe Wagner, O5821-7305, happyspace@web.de

Raum 3
32312 Lübbecke – Erik Salvesen, 05741-909884, erik.salvesen@web.de

Raum 4
40225 Düsseldorf – Bettina Tönnesmann, Tai Chi-Center Düsseldorf, Forum für tradtionelles Wu Tai Chi Chuan, Johannes-Weyer-Str. 7, 0151-68 00 1354, info@wu-taichi.de, www.wu-taichi.de

40225 Düsseldorf – Michael Stawinski, 0170-52 644 67, Musikerleben@gmx.de; www.musikerleben.de

40699 Erkrath – Arno Matthias, 02104-3014860, info@mit-grips-gegen-muckis.de , www.mit-grips-gegen-muckis.de

41462 Neuss – Theo Ramrath, 02131-1515000, www.wu-taichi-5bambushalle.de, theo@wu-taichi-5bambushalle.de

45478 Mühlheim – Rolf van Osenbrüggen, 02 08-59 30 62, www.wuguan.de

47593 Geldern – Helga Felgentreu, 02835-4060, gsv-tai-chi@web.de, www.gsv-geldern.de

47661 Issum – Helga Felgentreu, helga.felgentreu@web.de

47799 Krefeld – Udo Walter, 02151-70 06 92, studio@bewegungs-zentrum.de, www.bewegungs-zentrum.de

47918 Tönisvorst – Udo Walter, 0 21 51-70 06 92, studio@bewegungs-zentrum.de, www.bewegungs-zentrum.de

Raum 5
50169 Kerpen – Marcus Weiß, marcusweiss67@gmail.com

50171 Kerpen – Martin Bachem, 02237-6370370, forumwutaji@web.de; www.forumwutaji.de

50670 Köln – Leslie Baroche, 0176-22067150, kontakt@wu-taichi-koeln.dewww.wu-taichi-koeln.de

50226 Frechen – Heiko Szczepanski, 0160-7107079, trainer@ihrgesundheitstrainer.de 

51373 Leverkusen – Udo Kästner, 0176-64091366, info@wolkenhaende.de; wolkenhaende.de

52134 Herzogenrath Dieter Kretschmer, Wu Taichi ,0163-2584520 , wu-taichi-euregio@web.de, www.wu-taichi-euregio.de

52477 Alsdorf – Dieter Kretschmer, Wu Taichi, 0163-2584520 , wu-taichi-euregio@web.de, www.wu-taichi-euregio.de

53175 Bonn – Michael Gressler, 0228-2665193, mgressler@web.de

53177 Bonn-Bad Godesberg – Michael Gressler, 0228-2665193, mgressler@web.de

53177 Bonn-Bad Godesberg – Jörg Wechselberg, joergwechselberg@web.de

53474 Bad Neuenahr – Michael Gressler, 0228-2665193, mgressler@web.de, salute-zgk.de

53909 Zülpich – Britta Juschka, 02252-952296, b.juschka@unitybox.de, www.taichi-zuelpich.de

54516 Wittlich – Michael Fischer, 06571 – 917445

56068 Koblenz – Michael Gressler, 0228-2665193 mgressler@web.de

56564 Neuwied – Michael Gressler, 0228-2665193 mgressler@web.de

57627 Hachenburg – Everhard Schneppenheim, 02662-2792, schneppi56@gmx.de

Raum 6
60385 Frankfurt – Patrick Kinzler, 0176 99486998,  pkinzler@web.de,

65812 Bad Soden – Renate Klein, fam.klein.renate@gmx.de

65843 Sulzbach am Taunus – Heinrich Kunze, Wu Tai Chi, 06196-29645, taichi.taunus@t-online.de, www.wu-taichi.de

66119 Saarbrücken – Susanne Huth, 0681-3906458, info@susanne-huth.com www.susanne-huth.com

66333 Völklingen – Jürgen Meyer, 06898-933795, j.meyer@wu-taichi-saar.de , www.wu-taichi-saar.de

66606 St. Wendel – Thomas Strube, taiji-wnd@schlau.com

66763 Dillingen – Pascal Hach, 06834-780895, pascal.hach@freenet.de

67655 Kaiserslautern – Elk- Marcus Pistorius, 0631 7501647, lernen@wu-taichi-kaiserslautern.de

68165 Mannheim – Chuanyu Song, 0621-416631,

68239 Mannheim – Susanna Lai-ngan Roseboom-Lo, roseboom-lo@kabelbw.de; www.abendakademie-mannheim.de; 0621-7980715

68239 Mannheim – Gerard Roseboom, gerard.roseboom@web.de

68309 Mannheim – Wolfgang Scheurer, priv. 0621-796553, tagsüber 0621-8505573 w.scheurer@taichi-mannheim.de , www.taichi-mannheim.de

Raum 7
79100 Freiburg – Odile Gern, 0761-4002337

79211 Denzlingen – Dorothee Luick, 07666-948931, Dorothee_Luick@web.de

Raum 8
83727 Schliersee – Verena Dargatz, 08026-924384, verena_dargatz@web.de

Raum 9
90425 Nürnberg – Markus Feichtenbeiner, 0171-7556098, info@gesundheitstherapie.de

90596 Schwanstetten – Jürgen Weiß, 0177-3789500, mail@juwei.de

93049 Regensburg – Heidi Elseven, 0941-27502,  heidi@wu-akademie.de

93105 Tegernheim – Johann Dirnberger, 0941-67931, www.body-style.net